Информация
:: :: :: Пародонтит - заболеваний десен, последствия. Лечение в центре пародонтологии.
Дата публикации: 11 Ноября 2016

Пародонтит - заболеваний десен, последствия. Лечение в центре пародонтологии.

Пародонтит - заболеваний десен, последствия. Лечение в центре пародонтологии.

Виктор Крижановский — главный врач «PerioCenter - центр пародонтологии».

Пародонтит - заболеваний десен, последствия, лечение.

С прогрессированием заболеваний десен у людей начинают вырабатываться комплексы. Зачастую пациенты приходят с жалобами на то, что не могут вести полноценную жизнь — улыбаться, целоваться, питаться тем, что хочется, свободно общаться на работе и в быту. Причина всему одна — проблемы с деснами. Они провоцируют неприятный запах изо рта, боль, подвижность зубов, и конечно же как результат — некрасивую улыбку.

Лечение десен

 

Проблемы с деснами могут возникать даже у людей, которые проходят профессиональную чистку зубов раз в полгода и выполняют все рекомендации своего стоматолога. Из-за этого при развитии пародонтита или других проблем с деснами, когда приходится удалять зубы, возникают претензии к лечащему врачу. На самом деле причина в том, что профилактика заболеваний тканей пародонта в нашей стране находится на неудовлетворительном уровне. Например, не ведётся на должном уровне сан-просвет работа среди населения в дошкольных и школьных учреждениях. Профессиональной гигиены полости рта не достаточно, необходимо проводить профилактические чистки, и раннюю диагностику заболеваний тканей пародонта для того что бы на ранних стадиях диагностировать проблему и устранить её.

На мой взгляд, заболевания тканей пародонта намного серьезней и опасней чем заболевания зубов.

При появлении кариеса, его можно устранить, также можно пролечить каналы, можно установить коронку на зуб, винир и т.д. Но гораздо больше проблем, если возникают заболевания десен. Ткани пародонта — это фундамент зубов, имплантатов, пломб, коронок и реставраций. Если допустить прогрессирование заболеваний пародонта, то фундамент будет не достаточно надежный, то зубы и имплантаты будут выпадать, вместе со всеми дорогостоящими пломбами и коронками.

Сейчас доступно множество способов возместить утраченный или частично разрушенный зуб, но это всего лишь «протез», который не сможет функционировать на 100%. Ни имплантаты, ни виниры, ни пломбы не будут функционировать дольше и надежней своих здоровых зубов! 

Здоровые десна, здоровые зубы - залог успеха

Помните, свои зубы не имеют срока годности, они должны служить вам всю жизнь! Своевременные визиты к специалистам и качественный уход за ротовой полостью не только гарантируют вам привлекательную, сияющую улыбку и уверенность в себе, но и уберегут здоровье всего организма. Берегите и боритесь за свое здоровье! Живите улыбаясь!

Виктор Крижановский — главный врач «PerioCenter - центр пародонтологии».

С ув. Виктор Крижановский

Главный врач «PerioCenter - центр пародонтологии».

г. Киев, Срибнокильская, 20

Телефон +38 (094) 906-54-41

 Оплата карточкой Интернет в стоматологии

Почта periocenter.main@gmail.com 

 Ссылка на страницу:  http://101stomatolog.com.ua/stomatologii/stomatologiya-periocenter.html 

   

 

 

 

Комментарии (0)

ОтменитьДобавить комментарий


Создан: 18.11.2017 в 13:35
Здравствуйте, Катя!
К сожалению, мы так не консультируем.
101stomatolog:
Создан: 18.11.2017 в 11:09
Добрый день!
Вам нужно обратится к доктору-стоматологу который лечит под наркозом, совместно с доктором-анестезиологом будут принимать решение по поводу Вашего лечения.
С уважением доктор клиники Гаврилюк Инна Юрьевна "Стоматология на Тулузы" в Святошинском районе
(097) 526-74-73
Инна Юрьевна:
Создан: 18.11.2017 в 09:01
Доброго дня в мене алергопроби показали алергію на всі зубні анестетика, зуби у мене дуже чутливі. як я можу їх лікувати і скільки це може коштувати? алергії до цього не було, кололи різні знеболюючі типу Септонест Убезтезін і таке інше. і тут раптово почалась алергія на все.
Уляна:
Создан: 17.11.2017 в 12:22
Добрый день! Cкажите, а можно Вам как-то выслать фото чтоб вы могла посмотреть данный зуб и сравнить у меня есть два 3Д снимка (кате), т.к один врач говорит что у тебя там находится обломок инструмента, а врачи в поликлинике говорят что его там нет, буду Вам очень признательна если есть сайт чтоб можно было отправить.
Катя:
Создан: 14.11.2017 в 12:15
Добрый день!
Можно снимать слепки, изготовлять и носить каппы , это не повредит коронке. Только при одном условии если такое лечение назначил Вам доктор.
С уважением доктор клиники Гаврилюк Инна Юрьевна "Стоматология на Тулузы" в Святошенском районе
(097) 526-74-73
Инна Юрьевна:
Создан: 13.11.2017 в 16:35
Добрый день. У меня есть показания для ночных капп. При этом на одном зубе у меня коронка. Скажите, пожалуйста, можно ли при коронке делать слепки для капп и носить сами каппы? Спасибо
Ольга:
Создан: 11.11.2017 в 13:57
Такие зубы требуют длительного лечения,так как воспаление может и не пройти через 1,5 месяца .Что касательно удаления то всегда успеете это сделать потому и доктора Вам рекомендуют его сохранить. Боль при повторном прохождении ендодонтическими инструментами это нормально потому что за верхушками корней есть периодонт который и дает болевые ощущения . Удаление всегда проводится под анестезией не смотря ни на что , а повторное лечение можно и без анестезии все зависит от болевых ощущений пациента .
С уважением доктор клиники Гаврилюк Инна Юрьевна "Стоматология на Тулузы" в Святошинском районе
(097) 526-74-73
Инна Юрьевна:
Создан: 10.11.2017 в 20:15
Добрый день!
При воспалительных и гнойных процессах в челюстно - лицевой области категорически запрещается проводить согревания.Так как это может усугубить лечение .
С уважением доктор клиники Гаврилюк Инна Юрьевна "Стоматология на Тулузы" в Святошинском районе
(097) 526-74-73
Инна Юрьевна:
Создан: 11.11.2017 в 11:46
Здравствуйте ув., доктор!, у меня такая ситуация зуб 6 воспален и инфекция, также воспалена десна, но зуб уже мертвый пробывала лечить но не получалось ставили разные виды лекарств и ни как, вчера пошла уже в свою поликлинику по месту прописки, сказали что мол удалять вам не будем будем пытаться сохранить но:
1 смысл какой если я говорю что я его лечила с заменой лекарств 1,5 месяцев, вчера помыли каналы и чистили иголкой было больно почему?, ведь мертвый зуб уже не должен так реагировать?
2 врач отказалась делать анестезию сказала что нельзя ведь воспалена десна, это правда, или врач просто не захотела ждать заморозки, если правда то почему?
3 а ели все же зуб надо удалять у меня воспалена десна что по живому тогда удаляют или какие меры предпринимаются?, очень жду вашего ответа, спасиор
Катя: болит мертвый зуб
Создан: 10.11.2017 в 18:55
Здравствуйте! 2 недели назад мне удалили зуб мудрости, на данный момент лечим альвеолит. Скажите, пожалуйста, при этом нельзя греть само место операции или все лицо? Спасибо
Татьяна:
Читать все отзывы
25.10.2017
Стоматология «по полочкам». Доступно о сложном. Рекомендация от «101 Стоматолог»! Статья длинная, но достойная внимания!
10.10.2017
МЕДВІН: ЕКСПОДЕНТАЛ - КИЇВ, ЛИСТОПАД 2017 22 - 24 листопада
08.10.2017
Почему может болеть здоровый с виду зуб?
05.10.2017
Як боротися з пародонтитом щоб жити посміхаючись?
11.09.2017
Профессиональная гигиеническая чистка за 400 грн. в Святошинском районе - до 30.09.2017
Задать вопрос стоматологу